Где получить справку о отсутствии двойного гражданства для устройства в государственные органы РФ?

• г. Москва

Я хочу устроиться в гос органы. Ранее я была гр.Казахстана. В 2018 году получила Гражданство РФ. В Посольстве мне предоставили справку, что я утратила Гражданство КЗ. В отделе кадров попросили справку, что у меня нет двойного гражданства. Подскажите где я ее могу взять?

Ответы на вопрос (3):

Вам можно ее взять в миграционной службе МВД.

Спросить
Пожаловаться

А в отделе кадров говорят, что нужно брать в посольстве. Как быть?

Спросить
Пожаловаться

Причем здесь посольство? Данную справку Вам нужно взять в УВМ МВД.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу устроиться в гос. органы рф при этом в отдел кадров предоставила справку от отсутствии гражданства иностранного государства выданную в министерстве юстиции Казахстана, где я и сдала свой паспорт рк. Ранее я была гражданкой Казахстана. Отдел кадров пояснил, что данная справка им не подходит и требуют справку с консульства или посольства, но в консульстве мне пояснили, что выдать данной справки не могут так как у меня уже имеется такая справка из юстиции. Что мне делать?

Я гражданка РФ, гражданство получала в посольстве РФ в Таджикистане. Проживаю с с семьей на территории РФ. Хочу устроиться на работу в государственную службу. В отделе кадров попросили меня принести справку-подтверждение гражданства и справку об отсутствии иного гражданства. Где их брать никто не знает. Что делать непонятно. Подскажите пожалуйста где выдают такие справки и зачем они вообще нужны? Спасибо.

Я получила российское гражданство в 2003 году, автоматически утратила гражданство республики Казахстан. Двойного гражданства не имею. Необходимо ли мне уведомлять УФМС об этом. В связи с последним законом о двойном гражданстве?

Я получила гражданство РФ в посольстве в Казахстане в 2011. У меня и моих детей нет двойного гражданства, прежде чем получить паспорт РФ у меня изъяли документы Казахстана паспорт и удостоверение. Что мне делать тоже уведомлять о двойном гражданстве или не нужно.

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

Переехала из Казахстана в Россию в 2000 году. Гражданство России получала в посольстве России на территории Казахстана. Паспорта Казахстана к меня нет и где он не знаю. Считаю себя только гражданкой России. Нужно ли мне заявлять в УФМС о втором гражданстве не имея никаких документов другого государства? Знаю, что Казахстан не признает двойного гражданства. Спасибо!

Получила гражданство России в 2018 году. При оформлении гражданства писала письмо об отказе от гражданства Украины в посольство Украины. Сейчас нужна справка о том, что не являюсь гражданкой Украины и об отсутствии двойного гражданства. Как получить эту справку в Посольстве Украины в Санкт-Петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Получил гражданство Р.Ф 2005 году. С место работы требуют справку что у меня нет двойного гражданства. Могу ли я эту справку взять и где?

В 2008 году муж приехал из Казастана и получил гражданство России. Работает в полиции сейчас у него требуют справку о том что он отказался от гражданства Казахстана. Где взять эту справку? Нам сказали обратится в посольство Казахстана, но Мы живем в Екатеринбурге здесь нет этого посольства, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение