Проблемы с жильем после пожара - лишение доли и отказ от предоставления помощи министерством. Как решить ситуацию?

• г. Саратов

Я сирота, мне более 23 х лет, пока я находился в интернате каким то образом было закреплено жилье которое было после пожара там не было замков на дверях, сантехники и света, была сделана приватизация в равных долях с матерью которая была лишена родительских прав. У нее забрали долю по дарственной а у меня прям в рег палате забрали деньги кто это все организовал. Сейчас министерство строительства жкх делают отказ на основании что мне более 23 х лет. что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вам необходимо решать данный вопрос через суд.

Спросить
Пожаловаться

В 1978 моя мать лишена родительских прав. Я был отправлен в интернат. В 1984 году мне было 16 лет. с интерната сел в тюрьму. Так периодически сижу до сего дня. своего жилья не имею. В интернате был на полном гособеспечении. Положено мне жилье, как сироте? Могу я спустя годы воспользоваться правом на получение жилья? Куда мне обращаться? Что нужно делать. Может кто то из ваших юристов помочь в этом деле? Спасибо с уваж хотинин. Сейчас опять в тюрьме.

Меня зовут Татьяна, я сирота мне 20 лет, за мной закреплено 1/5 доли в собственности, я подала документы как сирота в министерство по сиротам на жилье, сегодня в том доме где моя доля случился пожар.

Куда мне обратиться?

Мне сейчас 28 лет!2 детей! С 13 лет я была в статусе детей-сирот! Как сироту меня не ставили на очередь на получение квартиры, так как было за мной закреплено муниципальное жильё (в этой квартире жили родители) Могу ли я получить другую квартиру? В той квартире проживает мама, которая лишена родительских прав, я с той квартиры вписалась давно уже!

Мне 27 лет моя мать была лишена родительских прав, по выпуску с детского дома мне в отделе опеки сказали проживать в квартире с матерью т.к жилье там закреплено за мной было, все это время я снимаю жилье так как мать пьёт и жить там не возможно. Могу ли я как то получить жилье?

Я сирота у меня было закреплено жильё, но мои две старшие сёстры оформили приватизацию на всех троих, сейчас у меня нет жилья, а только доля. Это правомерно они сделали?

Ребенок-сирота, обучалась в спец. Интернате. 4 июня исполняется 19 лет. В настоящее время обучается очно в техникуме, проживает в общежитии для детей-сирот и находится на полном государственном обеспечении до конца обучения. За ней закреплена 2-х комнатная квартира. Которая была длительное время заварена. Там еще была прописана мать ребенка, которая была лишена родительских прав много лет назад. Впоследствии она погибла. По многочисленным просьбам сироты квартиру вскрыли. При этом акта вскрытия и состояния квартиры с отдела опеки не составляли. Квартира в ужасном состоянии и не пригодна для жилья, отсутствует сантехника. Опекун с отдела опеки ничего не поясняет.

Написали письмо главе города, с просьбой помочь с ремонтом квартиры. В ответ пришел отказ. В связи с тем, что сирота включена в договор социального найма и текущий ремонт должна делать за свой счет.

У сироты нет таких средств, она не являлась основным квартиросъемщиком.

В конце июня она заканчивает обучение, в связи с этим ее выселят из общежития.

Разве государство не обязано предоставить готовую, отремонтированную квартиру, пригодную для жилья сироте?

Я сирота мне 28 лет. За мной было закреплено жилье но оно после пожара. При выходе из интерната мне низделали ни ремонт вообще ничего. Что мне делоть? Квартира неблагоустроенная могу ли я притендовать на другое жилье? Есть маленький ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота. Сейчас мне 27 лет. По выходу из д.дома за мной была закреплена квартира, не пригодная для жилья. Свет, газ,вода отрезаны. Канализации нет, ещё там был прописан отец, который был лишен род. прав. Мне пришлось гасить все долги, и выписывать отца самой что бы продать квартиру, так как денег на кап. ремонт у меня не было. Могу я сейчас через суд доказать что органы опеки не выполнили свои обязательства и претендовать на жилье от государства? По сути меня просто обманули.

Что можно сделать в следующей ситуации. Мой знакомый освободился из исправительной колонии. В настоящий момент у него нет жилья. В 6 лет он был определен в интернат, но при этом не имел статуса сироты, так как родители не были лишены родительских прав. После интерната он должен был вернуться в родительский дом, но был осужден и отправился отбывать наказание. В это время родительский дом сгорел. Целесообразно ли в данной ситуации добиваться статуса сироты и на этом основании требовать предоставления жилплощади или следует добиваться предоставления жилья в качестве погорельца? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение