Вопрос о назначении алиментов на детей - почему сумма превышает зарплату отца и как ее снизить?

• г. Красноярск

У моего отца двое несовершенно летних детей в суде ему назначили алименты на двоих около 12 000 а у него официальная зарплата где то 9000 как такое возможно? И что можно сделать чтобы сумму алиментов снизили?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с жалобой на решение суда.

Отцу необходимо было ходить на судебные и отстаивать свою позицию, показывая свой реальный доход. Если есть решение, не истек срок, обжаловать необходимо.

А что нужно написать в обжаловании? И сколько срок для обжалования?

Обращайтесь в личном сообщении к юристам.

Он показал справку суду что зп меньше чем они присудили, они имели право присудить алименты больше чем зарплата?

Здравствуйте. Нет конечно не имели.

Анастасия, солнышко, нужно знать почему бывшая жена затребовала алименты в твердой денежной сумме. Ваш папа может и возражал, но не грамотно. Нужно читать решение суда. Месячный срок на обжалование прошел? Если да, тогда папе нужно подавать иск Об изменении размера алиментов и ставить вопрос об изменении размера алиментов на 33% от заработка на двоих детей.

В формате смс все вопросы не задать, а их очень много!