Возможность возврата долга от организации, прекратившей деятельность путём реорганизации в форме присоединения, для организации А

• г. Ростов-на-Дону

Организации, в которой я работая (организация А) имеет должника (организация Б), который прекратил свою деятельность путём реорганизации в форме присоединения. Подскажите, пожалуйста, можно ли каким-либо путём организациии А вернуть свои деньги, которые должна ей арганизация Б?

Ответы на вопрос (1):

Можно требовать у ее правопреемника - той организации, к которой присоединился должник.