Проблемы с получением алиментов - возможные подводные камни для истца и проблемы ответчика\nВозможная ответственность истицы за неполучение алиментов\nОбязанности матери, установленные через суд

• г. Тулун

Через суд установлено отцовство и взыскивают алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Алименты удерживают из двух источников, заработной платы и пенсии. Истец (мать н/л) вышла замуж, изменила фамилию, город проживания, алименты не получает. Бухгалтерия предприятия постоянно звонят с просьбой найти истца и передать чтобы получала алименты, та же ситуация с удержаниями из пенсии. Приставы также "предупреждают", что у ответчика будут проблемы в случае если он не найдет истца и не "заставит" ее получать алименты. Каким образом ранее получала алименты (на счет или перевод) не известно. Информация чтобы получала алименты передавали истице, но реакции нет, получать алименты так и не стала. Могут ли быть какие то "подводные камни" подобного поведения истца? Какие могут быть проблемы у ответчика в связи с не получением алиментов? Можно ли привлечь к какой либо ответственности истицу, например, через тот же суд или еще каким либо образом за то, что не получает алименты. И второй вопрос: Какие обязанности для матери можно установить через суд, например, порядок общения с ребенком, запрет выезда за границу. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Приставы не правы. Перечисляйте алименты на счет приставов пусть они сами перечисляют их истице.

Здравствуйте. Непосредственно к вам притензий быть у приставов или либо другого гос. органа быть не может, так как смое обязательство вы исполняете. Если вы переводите их. Из вопроса исходит, что переводите, но их не получаю.