У моего сына несовершеннолетняя жена беременная, может ли он получить отсрочку от армии?

• г. Санкт-Петербург

У моего сына несовершеннолетняя жена беременная, может ли он получить отсрочку от армии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если это первый ребенок, то отсрочка не полагается

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Для первого ребенка отсрочка не полагается.