Опасность мошенничества - какие последствия могут быть после предоставления ФИО и даты рождения типовому сотруднику Альфа банка

• г. Москва

Сегодня звонил "типо" сотрудник альфа банка, т.к.я пользуюсь их картами, даже не было подозрения, что это могут быть мошенники, но пробив номер с которого мне звонили отзывы оказались крайне негативные. Спросили фио и дату рождения, я без какого-либо подозрения назвала данные. Могут ли мошенники, что-то сделать с фио и датой рождения?

Ответы на вопрос (2):

\Нет конечно, не волнуйтесь, если бы мошенникам для каких-то афёр хватало только ФИО и даты рождения, с семейным положением, это было бы очень просто, ведь в этой информации нет ничего секретного. Миллионы людей каждый день публикуют эти данные в соц. сетях... Сходите в банк, спросите у них. Покажите номер тел, с которого жвонили. Если это не их номер, их спецслужбы будут с ним работать. А спрашивали, чтобы знать, вы или нет, что "втирать" вам, какой нибудь продукт.

Это, наверняка, мошенники. У сотрудников банка и так есть Ваши данные.

Лишь с ФИО и датой мошенники ничего не смогут сделать, Екатерина.