Учитель физкультуры подвергается наказанию после травмы ученика - право на самоопределение или проявление несостоятельности?

• г. Кемерово

У учителя на уроке физкультуры во время разминки ученик травмировал ногу (выполнил упражнение не в соответствии с заданием) сейчас директор заставляет писать учителя письмо о том что он дал задание которое было опасно! Хотя это не так! (прыжок через мяч)! учитель писать отказывается! Что можно предпринять в данном случае учителю? Потому как грозят выговором с занесением в личное дело!

Ответы на вопрос (1):

в данном случае , вероятно всё идет от родителей ученика, быть может нужно найти общий язык с ними.... в любом случае не нужно писать того, чего не было - так и опишите ситуацию - было задание соответствующее методики, программе...