Учитель физкультуры подвергается наказанию после травмы ученика - право на самоопределение или проявление несостоятельности?

• г. Кемерово

У учителя на уроке физкультуры во время разминки ученик травмировал ногу (выполнил упражнение не в соответствии с заданием) сейчас директор заставляет писать учителя письмо о том что он дал задание которое было опасно! Хотя это не так! (прыжок через мяч)! учитель писать отказывается! Что можно предпринять в данном случае учителю? Потому как грозят выговором с занесением в личное дело!

Ответы на вопрос (1):

в данном случае , вероятно всё идет от родителей ученика, быть может нужно найти общий язык с ними.... в любом случае не нужно писать того, чего не было - так и опишите ситуацию - было задание соответствующее методики, программе...

Спросить
Пожаловаться

Учитель является классным руководителем. Учитель ушёл на больничный, за это время ученик в классе заболел ковидом. Родители ученика никому не сообщили о диагнозе. Сейчас директор школы требует объяснительную с учителя, планирует учителю объявить выговор за то, что подверглись опасности другие ученики. Правомерны ли действия директора по отношению к учителю.

Учитель физкультуры заставляет снимать видео по физкультуре о выполнении упражнений на дистанционном обучении, ребёнок выполняет упражнения но снимать видео не хочет, учитель физкультуры ставит 2, можно ли как то угомонить учителя, помогите пожалуйста.

Имеет ли право учитель физкультуры неготовому к уроку ученику (не было у него спортивной формы) давать задание по соответствующему учебнику по физкультуре на уроке? Ученик сидел на лавочке, читал и делал конспект. Это ведь может повлиять на зрение, осанку и т.д? Есть ли управа на учителя? Он говорит, что администрация не против его методов "занять" ученика без формы.

На уроке ученик баловался, не слушал учителя, учителю надоело, он попросил выйти ученика, но ученик продолжил сидеть за партой как будто не слышит. Учитель подошел к ученику и схватил его сзади за плечи и стал толкать, ученик при этом почувствовал физическую боль и злость на учителя, встал и замахнулся на учителя, но не ударил, а толкнул, а учитель в ответ толкнул ученика и началась обоюдная драка на глазах учеников. После чего не сообщив ничего родителям данного ученика учитель написал заявление в полицию, как законно разобраться в ситуации и что может грозит учителю.

Учитель в течение нескольких месяцев подвергался оскорблению со стороны ученика 7-го класса, который срывал уроки, не выполнял задания ни дома, ни в классе, ругался матерной бранью в адрес учителя прямо на уроке. Обращения к классному руководителю и родителям не помогли. На одном из уроков учитель не выдержал и обозвал ученика "неумытым рылом", что несколько помогло присадить ученика и закончить урок. На следующем уроке ситуация повторилась: ученик вел себя безобразно. Вызвали психолога, который сделав несколько замечаний, удалилась. Приход психолога вызвал еще большую агрессию ученика, он швырнул свою тетрадь под стол учителя, на просьбу поднять её – грубо огрызнулся. Пришлось учителю сказать, что он может походить по тетрадке, а уборщица выбросит ее в урну. Тогда он ее поднял и со всей силы швырнул на стол учителя. Учитель не выдержал и швырнул тетрадь ему вслед, а также чтобы присадить пыл ученика сказал в его адрес: «Сопли на паркете». Этот ход помог и ученик притих. Но родители ученика устроили скандал и написали директору школы жалобу на учителя, в которой приписали еще ложный факт, якобы учитель топтал ногами тетрадь их сына.

Учитель написал докладную на имя директора, а на жалобу объяснительную.

Что грозит учителю и как действовать в такой ситуации?

Во время урока учитель дал ученику подзатыльник за нарушение поведения. В ответ ученик ударил учителя в живот. Какое наказание грозит учителю? Может ли он уволиться по собственному желанию или здесь только по статье в соответствии с ФЗ Об образовании.

Мой сын, ученик 9 класса, кидал мяч баскетбольный в сетку с разрешения учителя, и не видя, что учитель подходит к сетке. Мяч отскочил и попал учителю в голову, в итоге учитель физкультуры 72 лет, получил сотрясение, на уроке стал терять сознание сын его поймал, поддержал. Грозит ли нам разбирательство и наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходило итоговое сочинение, учитель стоял закрыв дверь и не пускал пройти на по лестнице ведущей на этаж, на котором и писали сочинение, рядом находится вторая лестница по которой можно попасть на любой этаж. Ученики класса стояли и стучали в дверь и ругались матом на учителя. После один ученик выбил дверь и оттолкнул учителя, учитель толкнул ученика в ответ, но так как рука была согнута в локте, учитель ударил ученика в район живота, что грозит учителю?

Имеет ли право учитель требовать присутствие ученика (девочка 11 лет) на онлайн уроке, если ребенок находится на официальном больничном. . Урок физкультура. Поставили просроченное задание (то есть долг). Попросила дать задание по учебнику (письменную работу) требуют съемку с физнагрузкой (разминку) и прислать видео. Ребенок до сих пор болен. Законно ли требование учителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение