Неприятный случай - Дочь (8 лет) подверглась избиению, полиция обещает отказать в возбуждении дела

• г. Тамбов

С моей дочерью (8 лет) произошел неприятный случай, ее побила девочка из нашего двора (девочке 9 лет). Мы подали заявление в полицию, нас направили в отдел ПДН, там приняли наше заявление, прошли суд-мед экспертизу, зафиксировали побои и на этом все остановилось. Инспектор который занимается этим делом, говорит что в отношении ребенка будет отказ, а в отношении мамы возможно постановление на учет. Вот прошло уже почти 3 месяца, а о ходе дела мы даже ничего не знаем. Как быть в этой ситуации? Есть ли определенные сроки в которые испектор должен рассмотреть это дело и уведомить нас? Должны ли мы получить какое-то письмо (уведомление) о ходе дела?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо письменно обратится в отдел полиции, для получения информации по делу.

Здравствуйте, в данном случае Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру, в жалобе следует просить провести проверку по факту бездействия инспектора. По результатам проверки будет принято соответствующее решение и Вас уведомят о результатах проверки.