Отсутствие договора и гарантии - как защититься от поломки после работы автосервиса ИП

• г. Омск

Если автосервис ИП не составил договор но дал акт выполненных работ.

И не дал гарантии на выполненные работы, после чего случилась поломка.

Ответы на вопрос (7):

Выв не сможете доказать причинно-следственную связь между ремонтом и поломкой.

Но работы и поломка на прямую связана с поломкой.

Как Вы докажите, что ремонтировались в данном сервисе и перечень произведенных работ? Если есть доказательства, тогда предъявляйте претензию на основании ст. 28-29 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Не был составлен договор на конкретные работы, но после ремонта мне предоставили акт выполненных работ. Где прописаны работы которые выполнялись.

Претензия направлена, сделана экспертиза масла где показало что есть включения которые не должны быть. СТО отвечает на претензию что гарантии не давали, и что я якобы октазывался от их рекомендация в замене запчастей. Но есть переписка в ватсапе, где я все покупал что говорили. И оплачивал в полном объеме все запчасти и все работы.

Тогда Вам правильно ответили. Вы поторопились подавать претензию.

Так а как же права потребителя г ст 29 де гарантийный срок прописывается не смотря на то что его не дают исполнители.

Сергей! Акт выполненных работ доказывает договорные отношения. Нужно грамотно составить претензию. Из опыта советую затем обратиться в суд.