Время и ограничения для ремонта в выходные дни - что, когда и до скольки можно работать?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста когда делается ремонт в выходные дни сколько можно работать дрелью и другими сверлящими средствами? И если ремонт длится в течении год с перерывами)а, что делать и куда обращаться? В субботу и в воскресенье с какого времени и до какого часа может длиться ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Я так понял вы из г. Хабаровск? Согласно ст. 34 КоАП Хабаровского края,

Совершение в многоквартирных домах, индивидуальных жилых домах (части индивидуального жилого дома), на придомовых территориях индивидуальных жилых домов, в общежитиях действий, в том числе выполнением ремонтных работ, использованием телевизоров, радиоприемников и других звуковоспроизводящих устройств и (или) источников шума, нарушающих тишину и покой граждан, с 22 до 10 часов местного времени в выходные и нерабочие праздничные дни и с 22 до 7 часов местного времени в будние дни... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные с 13 до 15 часов местного времени, кроме нерабочих праздничных дней, установленных статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;

Таким образом, в промежутке с 22.00 до 10.00, а так же с 13.00 до 15.00 в выходные дни согласно КоАП Хабаровского края вам лучше ремонт не проводить, а то могут оштрафовать, размер составит от 2-х до 4-х тысяч рублей.