Почему меня поставили на диспансерный учет после первого случая алкогольной абстиненции и появления эпилептического приступа?

• г. Ростов-на-Дону

В январе 2019 г. попал в больницу. "Капался" и вышел с диагнозом алкогольная абстиненция с последующим приступом эпилепсии. Нарколог сказал, что на учет ставить не будет. В сентябре этого года хотел взять справку 003 и 002, нарколог сказала, что я поставлен на диспансерный учёт-хронический алкоголизм на 3 года. Нигде и никогда раннее, пьяным не попадался. Извещения о постановке на диспансерный учет не получал. Работниками МВД не разыскивался, телефонных звонков о необходимости явки от нарколога не поступало. Почему поставили на Диспансерный учет, ведь это первый случай регистрации моего алкогольного опьянения и встречи с наркологом. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего вас поставили автоматически.