Может ли поступление в университет после колледжа повлиять на призыв в армию?

• г. Москва

Хотел бы узнать одну вещь. Я сейчас учусь на втором курсе колледжа и узнал, что могу сдать ЕГЭ и поступить в университет. В прошлом году мне пришла повестка (в 16 лет) и мне пришлось туда сходить и получить отсрочку на время учебы. Вот и сам вопрос: если я сейчас сдам ЕГЭ и поступлю в университет, то призовут ли меня? Ведь я брал отсрочку на время учебы в колледже, но я его не закончил и пошел на более высокую ступень образования.. Можно ли это считать переводом из колледжа в университет или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вас призовут.

С 2019 года отсрочка может быть только один раз, и не сохраняется при поступлении из колледжа в университет.