Участник учений объявил пропажу куртки, старшина не реагирует, а командование готовит дисциплинарные меры

• г. Краснодар

На учениях у меня украли из баула куртку из ввз, об этом я сказал старшине на учениях, никаких действий он не предпринял, по приезду в роту с меня требуют эту куртку, пока не закончится разбирательство грозятся не отпустить домой. Заставляют что бы я купил её за свой счёт.

Ответы на вопрос (4):

Где это такая умная часть, неужели у нас в Краснодаре, если срок службы окончен, то вас отпустят, это простое вымогательство.

Уважаемый вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру. В жалобе обязательно укажите, что о краже куртки вы сразу заявили старшине и т.д. Удачи...

Добрый день.

Обратитесь с письменным заявлением в военную прокуратуру о привлечении неизвестного лица к уголовной ответственности за хищение у Вас куртки, также в заявление укажите чтобы провели проверку по факту неправомерных действий со стороны старшины.

Домой Вас отпустят, так как оснований Вас не отпускать, даже если проводится проверка у них нет.

Если у Вас остались вопросы, пишите, постараюсь на них ответить.

Братан, знакомая ситуаций - посылай нах... й и требуй внутренней проверки. Если не поможет пиши в личку.