Неудачный опыт покупки в магните - Как вернуть мою вещь, если магазин отказывается возвращать ее?

• г. Кемерово

В магните попросили показать вещи в пакете т к. Увидели полотечеко как у них! Я приобрела его действительно там, но ранее! Забрали его и сказали прийти вечером чтоб они смогли посчитать сколько у них должно быть в наличии! На просьбу посмотреть по камерам внятного ответа не получила! Жду вечера, там будет директор и пойду за полотенцем! Что делать если откажутся возвращать мою вещь?

Ответы на вопрос (3):

Они у вас и не должны были ее забирать.

Необходимо обратиться в Роспотребнадзор и полицию.

Вызывайте полицию, чтоб составили протокол об изъятии у вас сотрудниками магазина вашей личной вещи.

Напишите жалобу в Роспотребнадзор.

Вы можете хорошо напрячь администрацию, чтоб им было не повадно нарушать права покупателя.

Уважаемая Елена.

Никто не имел право у Вас его изначально забирать. Презумпцию невиновности у нас в стране ещё никто не отменял. Если они считали, что Вы украли, то обязаны были вызвать сотрудников полиции, а не заниматься самоуправством. Коль уж так получилось то официально предупредите "горе работников", что подадите жалобу в Роспотребнадзор и напишите заявление в полицию.

Удачи Вам и всего хорошего.