Как и куда подать заявление о разводе. У меня 2 несовершеннолетних детей. Муж проживает в другом городе.

• г. Адыгейск

Как и куда подать заявление о разводе. У меня 2 несовершеннолетних детей. Муж проживает в другом городе.

Ответы на вопрос (6):

Нужно обрашаться в суд по месту прописки мужа. Исковое сможете подготовить сами?

Я не знаю, где он прописан. Поехать в другой город не имею возможности.

Здравствуйте пишите по месту нахождения.

Можно направить почтой иск.

Проблема в том, что меня посылают именно по месту прописки и проживания мужа. На какие правовые документы мне сослаться, чтобы настоять на подаче заявления по моему месту жительства?

На нормы ГПК РФ, положения о подсудности.