Процедура развода в условиях разъединения мест жительства и наличия несовершеннолетнего ребёнка, но без отца ребенка.

• г. Екатеринбург

Могу ли я подать на развод в своём городе, если муж в другом городе против развода? Со мной проживает несовершеннолетний ребёнок но он не отец ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Если при вас находится несовершеннолетний ребёнок (зарегистрирован по одному месту жительства с вами), то вы можете обращаться в суд по своему месту жительства.

Статья 29 ГРК РФ. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Добрый день, можете обратиться по своему месту жительства, поскольку с вами проживает ребенок.