Купил авто, через 1,5 года его включили в наследственную массу и суд определил его вернуть наследникам, кто мне вернет деньги!

• г. Барнаул

Купил авто, через 1,5 года его включили в наследственную массу и суд определил его вернуть наследникам, кто мне вернет деньги!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна г. Барнаул!

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

В такой ситуации рекомендую вам Вручить либо Направить Продавцу Предложение "О расторжении договора купли-продажи данного автомобиля" с указанием Срока для ответа.

По истечении указанного вами Срока вы уже сможете обратиться в Суд по данному вопросу (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ)

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.09.2019 г.

Продавец транспортного средства, получивший оплату.