Куда обращаться с жалобой на соседа, который завёл курей под нашим забором и не выдерживает норм. Земли ИЖС.

• г. Краснодар

Куда обращаться с жалобой на соседа, который завёл курей под нашим забором и не выдерживает норм. Земли ИЖС.

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего с заявлением к участковому и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вам необходимо обратиться с заявлением к участковому, чтобы зафиксировать факт разведения и содержание домашней птицы - кур. Также обратитесь с заявлением в Управление Роспотребнадзора, Управление по ветеринарному и фитосанитарному надзору и прокуратуру. Заявления можете отправить по почте. По мере поступления ответов на Ваши заявления и выявления нарушений со стороны соседа необходимо решать вопрос о целесообразности обращения в суд.

Если Вам понадобится помощь в сборе документов, в также обращения в суд обращайтесь, постараюсь Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Живу в городе. Земля ижс. Сосед построил загон для уток и курей прямо за забором. Шум, запах, и все остальное. Куда обратиться? Сначала хочу на прямую к соседу подойти попробовать мирно. На что ссылаться? Какой закон? Ну а после Роспотребнадзор. На какие нормы ссылаться? Заранее спасибо.

Куда обратиться с жалобой, оформлен участок земли в аренду под ИЖС, есть сосед без документов на землю который построил самовольно забор и убирать не хочет.

Мой сосед загородил землю общего пользования забором, обратились в земельный надзор, они согласились что со стороны соседа куча нарушений, нарушены все наши права, но никаких мер земельный надзор не предпринимает. Будте добры, разъясните что делать дальше, куда обращаться?

Сосед через дорогу держит свиней. Навоз вывозит на участок, который ещё не застроен. Участок граничит с нашим участком. Навоз льёт прямо на землю, не заделывая его никак. Вонь, вызывает у меня приступы рвоты. Мухи, комары... Какие существуют нормы по утилизации навоза? Куда можно обратиться с жалобой на соседа?

Соседи у которых земля находится в аренде в плотную с нашим забором построили туалет, все из него течет на дорожку которая предназначена для нашего общего прохода. Куда обращаться в данной ситуации.

Куда обратиться с жалобой на соседа по садоводству (по 6 соток). Он поставил себе гараж ровно стык в стык с нашим забором. Нарушил СНиПы, где сказано об 1 м отступа от границы наших участков. Председателю плевать на всё это. Он свой парень всем. Куда обратиться с жалобой? Каким способом добиваться соблюдения этих самых СНиПов со стороны соседа?

Сосед в нашем многоквартирном доме в общем дворе оградил забором часть территории. Без нашего разрешения. Мы не знаем, прав он или нет. И куда следует обращаться с жалобой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С чего начать оформление земли в аренду. Есть участок под ижс и я хочу присоеденить землю за забором, от моего забора до дороги (соответственно насколько это возможно), куда надо обращаться в первую очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение