Как можно родным получить компенсацию за умершего пенсионера? (какие требуются документы и где ее можно получить?)

• г. Омск

Как можно родным получить компенсацию за умершего пенсионера? (какие требуются документы и где ее можно получить?)

Ответы на вопрос (1):

О какой компенсации идет речь? Если на похороны, то нужно обращаться в отделение пенсионного фонда.

Спросить
Пожаловаться

Как и где можно получить две пенсии за умершего пенсионера? У меня умерла мама пенсионерка. Слышала, что после смерти пенсионера выплачивают 2 его пенсии. Узнавала в МФЦ, мне сказали, что если пенсионер успел получить пенсию, то ничего не положено. Она получила пенсию 9 марта, а умерла 26 марта. Какие выплаты вообще положены, кроме похоронных?

Я хочу получать компенсацию за ЖКХ как член семьи умершего военного пенсионера (я инвалид с детства), с января 2014 года, со дня смерти отца, и когда подала документы, в декабре 2016 года (я не знала что имею право получать как член умершего военного пенсионера), мне сказали, что я сначала должна выплатить компенсацию соцзащите за ЖКХ как инвалид с детства, а потом мне пересчитают и выплатят за 2 года положенную. Компенсацию как члену семьи военнослужащего.

Когда я согласилась, то сказали, что мне выплатят только тогда, когда мама тоже выплатит свою компенсацию за 2 года как ветеран труда. (Мама тоже не знала что имела право получать компенсацию как член семьи-вдова умершего военного пенсионера). Справку о праве на компенсацию в военкомате нам давали каждому свою.

Почему я не могу получить положенную компенсацию как член семьи военнослужащего, предварительно выплатив свои компенсации соцзащите как инвалид с детства? При чём тут мама? У неё свои компенсации, как ветеран труда, приходили на её счёт в банке. Она не хочет их отдавать, она просто переходит на новые компенсации как вдова умершего военного пенсионера со дня подачи заявления

А я хочу выплатить свои компенсации и получить компенсацию как дочь, инвалид с детства, умершего отца военного пенсионера со дня его смерти отца, (то есть за 2 прошедшие года). Прошу дать разъяснение по этому вопросу. Соцзащита вправе выплатить мне компенсацию за 2 года как члену семьи военного пенсионера после мной отданной суммы ранее полученной компенсации как просто инвалид и почему мама тоже должна выплатить, если она не хочет свои компенсации отдавать и получать пересчитанные за прошедшие 2 года?

Как получить разрешение на уличную торговлю горячей кукурузой из специализированного оборудования, какие документы требуются, где их получить? Для санопедемстании что требуется?

Объясните пожалуйста. Я пенсионерка и не работаю. Понесла определенные затраты на протезирование. Могу ли получить компенсацию через удерживаемый подоходный налог у мужа, который работает. Какие документы требуется представить для компенсации налоговой инспекции. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паспортном столе отказали в выдаче справки о регистрации умершего, для получения пособия (компенсации) по погребению. Обосновав тем, что мы не родственники. Но ведь по закону эту компенсацию может получить любой человек взявший на себя ответственность за погребение и имеющий на руках все платёжные документы на свое имя. Тоесть свидетельство и справку о смерти в загсе выдали, тело из морга тоже, никого не смутило, чужие или родные. А справку только родственникам? А как тогда получить компенсацию не родным, если их в принципе даже нет?

Какие выплаты по закону должна получить вдова пенсионерка умершего пенсионера? Муж не военнослужащий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение