Досрочное восстановление водительского удостоверения после лишения - как вернуть права для ухода за инвалидом второй группы?

• г. Казань

Меня лиши в/у на год за то,что поцарапала чужой автомобиль и скрылась с места происшествия мой отец инвалид второй группы могу ли я досрочно вернуть в/у? ведь мне нужно возить отца по больницам и на обследование в нашей семье ни у кого больше нет в/у.

Ответы на вопрос (3):

Данные обстоятельства могли быть учтены при вынесении решения о лишении водительских прав, сейчас на данной стадии такая возможность отсутствует.

Добрый день. Пробуйте обжаловать постановление мирового судьи со ссылкой на перечисленные Вами обстоятельства. Но представляется, что суд Вам укажет, что Вы можете воспользоваться такси. Вот если бы Вы не заметили совершенного ДТП и смогли бы обосновать суду это, то шансы были бы иными.

Олеся, в данном случае необходимо подавать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении. При необходимости можете обратиться...