Что может произойти, если не вернуть небольшой онлайн займ в размере 2000 рублей?

• г. Волгоград

Есть такие сайты как «онлайн займы».

Скажите пожалуйста, что будет если взял допустим не большую сумму, предположим в 2000 р, и не вернул. Что они могут сделать?

Ответы на вопрос (1):

Могут насчитать неустойки, согласно условиям договора (ст. 421 ГК РФ) и подать исковое заявление в суд о взыскании средств. Суд взыщет деньги. Далее будут работать судебные приставы, которые в рамках исполнительного производства вправе совершать разные действия для принудительного взыскания.