Какая сумма компенсации положена сиротам за не выдачу квартиры.

• г. Саратов

Какая сумма компенсации положена сиротам за не выдачу квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы оформить возмещение от государства на расходы съемной жилплощади, сироте надобно написать Заявление о ежемесячной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения для сирот и необходимым пакетом документации в центр социальной поддержки населения. В такой ситуации возникающие споры следует решать в порядке, установленном законодательством РФ – обращение в суд, прокуратуру с заявлением о защите нарушенных интересов.

Конкретной суммы нет.