Судные возможности сироты - компенсация за не выдачу квартиры через 3 года

• г. Саратов

Могу ли-я как сирота подать в суд на компенсацию о не выдачи квартиры долгого времени? Решения суда имеется, и какова сумма компенсации возможна? От решения суда прошло 3 года.

Ответы на вопрос (4):

Мария здравствуйте!

Вы исполнительный лист на решение получили? Нужно его получить и возбудить исполнительное производство по делу. Ответчик по делу в вашем споре кем является?

Сумма компенсации возможна около 30.000 за каждый год просрочки. Таким образом около 90 000 можно взыскать компенсации. Отправлено вас необходимо решение суда и копия постановления о возбуждении исполнительного производства. Необходимо обращаться с исковым заявлением в суд в порядке КАС РФ.

Да есть, возбуждали уже не сколько раз!

Если интересно можете обращаться. Образцы иска есть. По данным искам уже взыскании компенсации. С положительным решением суда, думаю проблем не будет. При необходимости можем помочь и Вашим знакомым в аналогичной ситуации.