Незаконное взимание платы за подключение газа - что говорит законодательство?

• г. Кострома

Отключили газ, со временем весь долг закрыли, оплатили 1700 р за подключение! Подключать приехали через 2 недели, потребовали с нас еще 5 300 р за подключение, а те что выплатили 1 700 р, нам сказали что это за отключение газа! Скажите пожалуйста есть ли вообще такие законы?

Ответы на вопрос (4):

Лихоимцы пытаются обмануть Вас.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

121 (1). Расходы исполнителя, связанные с введением ограничения, приостановлением и возобновлением предоставления коммунальной услуги потребителю-должнику, подлежат возмещению за счет потребителя, в отношении которого осуществлялись указанные действия, в размере, не превышающем 3 тыс. рублей в совокупности.

Заплатите им 1 300 рублей и гоните в шею.

Удачи.

Все условия должны иметься в договоре поставщика газа. Типовой договор размещен на сайте поставщика. Найдите в Тексте договора санкции и расценки.

Мы все эти деньги выплатили, как быть?

Взыскивайте в судебном порядке неосновательное обогащение с процентами и судебными расходами, а также моральный вред. Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.