Когда можно выделить доли в строящемся доме с использованием материнского капитала?

• г. Самара

Хотелось бы узнать. На каком этапе строительства можно выделить доли в строящемся доме, если строительство произведено с помощью средств с материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Выделить доли можно будет только после окончания строительства и ввода дома в эксплуатацию, и далее оформления дома в собственность.

Выдел доли в строящемся доме осуществить невозможно по юридическим причинам. Поэтому Пенсионный фонд берет обязательство о том, что собственник разделит объект на части при первой же возможности. Обязательство заверяется у нотариуса.