Как вернуть материнский капитал после признания незаконным строительства купленной квартиры?

• г. Краснодар

Купили квартиру в стоящемся доме на средства материнского капитала. Строительство дома признали незаконным и обязали застройщика снести дом по решению суда еще в марте прошлого года. Как вернуть материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

С иском к застройщику нужно обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили дом на материнский капитал и сейчас хотим его снести и строить новый, могу ли я воспользоваться остатками материнского капитала на строительство дома?

Мы купили дом с использованием средств материнского капитала 11 апреля, продавец дома хочет расторгнуть договор купли продажи. Как нам вернуть обратно материнский капитал в пенсионный фонд.

Купили дом в ипотеку под материнский капитал, в доме нет света и газа, и требуется косметический ремонт. Пенсионный фонд признал дом аварийным и не подлежащим ремонту, отказывает в погашении ипотеки материнским капиталом и отказывают в выдачи части материнского капитала на ремонт дома?

Купила дом под материнский капитал, через год дом стал не пригоден для проживания (снесли) От материнского капитала осталось 20 тысяч, скажите пожалуйста могу ли я использовать остатки мат. капитала на строй материалы (для строительства дома)? и каким образом?

Взяла половину материнского капитала на строительство дома. Участок оказался не пригоден для строительства. Как вернуть материнский капитал взятый на строительство дома?

Купила дом под материнский капитал, через год дом стал не пригоден для проживания (снесли) От материнского капитала осталось 20 тысяч, скажите пожалуйста могу ли я использовать остатки мат. капитала на строй материалы (для строительства дома)? и каким образом, взять кредит?

В 2012 году построили на собственные средства построили дом, в 2014 году получили сертификат на материнский капитал. Подскажите можно ли вернуть часть затраченных средств на строительство дома за счет материнского капитала по достижению ребёнком 3-х летнего возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом куплен с привлечением средств материнского капитала. По решению суда аннулировали запись о регистрации собственности. Признали право собственности за другим человеком. Заставят ли вернуть материнский капитал?

Такой вопрос купили долевой дом с использованием материнского капитала можно-ли было использовать материнский капитал на покупку дома?

Мы использовалиматеринский капитал на строительство дома. Дом стоит, но нет ещё внутренней отделки и хотим ещё построить террасу. В какие сроки я должна оформить дом, если прошло уже 9 лет, со дня использования материнского капитала на строительство дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение