Можно ли поступить на службу в росс гвардию после 9 классов при этом я отслужил в армии?

• г. Москва

Можно ли поступить на службу в россгвардию после 9 классов при этом я отслужил в армии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, без высшего образования не получится.

В соответствии со статьей 34 Раздела V Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

граждане, пребывающие в запасе;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;

граждане женского пола, не пребывающие в запасе.

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане в возрасте от 18 до 40 лет.

Подробнее ➤