Судпристав семь раз предъявил сбербанку счет на оплату двух штрафов пдд по 500 р. сняли с карты 3500 р что делать в таких случаях.

• г. Москва

Судпристав семь раз предъявил сбербанку счет на оплату двух штрафов пдд по 500 р. сняли с карты 3500 р что делать в таких случаях.

Ответы на вопрос (3):

Она вынесла постановление, а банк это применил. Напишите заявление на возврат и в течение 10-15 дней деньги вернут.

Написал заявление в Сбербанк ответили что поступили корректно и не имеют полномочий на возврат излишне удержанных денежных средств. Поясните кому еще я должен адресовать заявление на возврат. Спасибо.

Михаил, вам надо ознакомиться с материалами исполнительного производства и написать заявление приставу о излишне списанных средств, предоставив выписку по счёту,если пристав откажет, тогда в суд с адм. исковым заявлением о признании незаконных действий пристава.