Судебный пристав Казакова Елена Вячеславовна выставила счет на 1000 рублей за два нарушения ПДД, но с карты сняли 3500 рублей - что делать?

• г. Москва

Судебный пристав казакова елена вячеславовна семь раз за два нарушения пдд по 500 р на общую сумму 1000 р предъявила счет через Сбербанк и с карты были сняты 3500 р что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (5):

Писать заявление в ССП на возврат переплаченного. Судя по ситуации, у вас не один счет в Сбербанке и поэтому сняли со всех.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу старшему приставу. Требуйте возврат средств.

Спросить
Пожаловаться

Счет один, скорее всего в этой службе судебных приставов Одинцовский р-он М.О. п. Большие Вяземы ул. Городок-17 3042.2 практикуют этот беспредел в Интернете на сайте этой службы огромное количество подобных жалоб от граждан в т.ч не присылают уведомление на добровольное погашение долга, как и нет доказательств нарушений (" писем счастья") от ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу так же можно писать в вышестоящую инстанцию, и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, а Вы сами платили штрафы? До пристава квитанции дошли? Или Вы их в кармане таскаете? Самим надо платить и относить приставу.

Спросить
Пожаловаться

В мае прошлого года я совершил административное нарушение. Мне было предусмотрено наказание в виде штрафа. Сумма штрафа составила 30 000 рублей. За неуплату штрафа судебные приставы наложили на карту сбербанка арест. С моей карты бухгалтер должен был перечислять определённую сумму на счёт судебных приставов. Деньги с карты снимались бухгалтером, но на счёт судебных приставов не поступали. Организация эти деньгами оплачивала налоговые счета. Как потом пояснил директор. Деньги в сумме 30 000 рублей у меня с карты в течении полгода были сняты. Но на счёт судебных приставов не поступили. Арест с карты не снят. На карту приходит лишь 50% от зарплаты. Судебные приставы арест с карты не снимают. Аргументируя тем, что деньги на счёт не пришли. Хотя все документы об оплате я им предоставил. Они прекрасно осведомлены о действиях директора. Директор организации эти деньги им не перечисляет. Говорит и мне и приставам, что денег пока нет. Что мне делать в этом случае?

Вопрос в сбербанке у меня есть счет где лежит сумма судебные приставы арестовали счет я не могу снят деньги был у пристава сказали что арест на 1000 а сбербанк арестовал весь счет что делать и как вернуть деньги.

На Сбербанковскую карту был наложен арест, приходили смс, что бы я обратилась к судебному приставу, по причине задолжности, с карты были сняты небольшие суммы, т.к была в отьезде к приставу не сходила, через два месяца был снят арест, но ту сумму что предьявили я не выплатила. Что это значит?

Что мне делать? У меня 4 счёта в банке. Два - это сберегательные книжки. На одну карту я получаю детские пособия. Вторая карта кредитная. Был наложен арест на все счета. Сумма задолженности составляла 1289, которая была оплачена после суда. Сразу после суда (прошло 10 дней) я обратилась ФССП, что бы оплатить судебные издержки. Мне судебный пристав объяснил, что исполнительное производство не возбужденно. Ждите письмо. Прошёл месяц. Я дождалась письма из ФССП. Пришла и оплатила судебные издержки. Но судебный пристав забыл снять арест на мои счета. Здравствуйте. Что мне делать? У меня 4 счёта в банке. Два - это сберегательные книжки. На одну карту я получаю детские пособия. Вторая карта кредитная. Был наложен арест на все счета. Сумма задолженности составляла 1289, которая была оплачена после суда. Сразу после суда (прошло 10 дней) я обратилась ФССП, что бы оплатить судебные издержки. Мне судебный пристав объяснил, что исполнительное производство не возбужденно. Ждите письмо. Прошёл месяц. Я дождалась письма из ФССП. Пришла и оплатила судебные издержки. Наследующий день после оплаты судебных издержек у меня и арестовали счета. Причем на них не было какой-либо наличности. На одной только карте (кредитной) было 900 руб. Сумма списания составляет в два раза больше, то есть не 1289, а 2578 рублей на одной карте и эта же сумма (2578) списания на второй карте. Всего получилась списания на сумму 5156 рублей. А два счёта просто закрыты. Хотя мне в банке объяснили, что не имели право снимать средства. Нужно, что бы на счёте оставалось хотя бы 10 рублей, что бы, не закрыть счёт. Сразу после того как были арестованы счета я была у судебного пристава. Узнала, почему арестовали счета. Судебный пристав забыл снять арест на мои счета. Хотя за день до списания я пользовалась ими. Судебный пристав отменил арест. Как долго мне ждать, что бы мои счета восстановились. Какие нужны документы взять у судебного пристава о снятии ареста счетов.

Судебный пристав арестовал карту (счет) в сбербанке. Сбербанк пишет мне минус на счету. Карта не кредитная! Законны ли действия сбербанка? Заблокировать счет тоже не разрешает. Заранее спасибо за ответ.

На основании чего судебные пристава взыскивают штраф за нарушение пдд через счет в сбербанке. Прии этом уведомдения о нарушении пдд мне не приходили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был штраф пдд, к сожалению он не был оплачен во время, спустя год приставы наложили арест на 2 счета, один в альфа банке (зарплатная карта) на этой карте сразу стало - 1000 рублей (сумма долга за нарушение пдд) и сбербанк (пользовательская карта) с неё списали около 700 рублей по этому же поводу (нарушение пдд) тот же пристав. А теперь сама проблема в том что, когда пришла зарплата на карту альфа банка, эти-1000 ушли туда же куда и мои 700 рублей со сбербанка, прошёл уже месяц, но средства, которые списали свыше наложенного ареста ни кто не вернул. Что мне делать? Сумма само собой не большая, но для меня она важна! Спасибо.

Судебные приставы сняли арест с карты сбербанка, вручили мне сопроводительное письмо от 15.04.2015. Это письмо я предоставила в Сбербанк, банк мне карту не разблокировал, ссылаясь на то,что судебные приставы не указали в документе расчетный счет второй карты, у меня 2 карты сбербанка, на обеих один и тот же долг висит, арест на этот долг снят. Что за головоломка? Арест сняли 3 месяца назад, он должен сниматься автоматически с двух карт? На карте у меня 10000, я их не могу снять. Куда обращаться?

Судебный пристав наложил арест на счет в сбербанке. Сбербанк арестовал все счета включаю и социальную карту (детское пособие). Каким образом мне можно снять арест с социальной карты? Почемусбербанк блокирует все счета 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение