«Как расторгнуть договор с Билайном без выкупа роутера и закрытия долга?»

• г. Владивосток

Хочу расторгнуть договор с Билайном, они говорят выкупать роутер или платить рассрочку до 2021 года, в пункте кол-во месяцев стоит прочерк, можно ли считать договор Недействительным и сдать оборудование без выкупа и закрытием договора с билайн?

Ответы на вопрос (1):

В расторжении договора они отказать Вам не могут, поскольку нельзя оказывать услуги насильно, и не важно, роутер или еще там что Вы должны были купить. Поэтому пишите заявление об отказе от услуг, ставьте отметку на втором экземпляре о принятии.

А затем будет спор по роутеру. Тут надо смотреть документы.

Лично у меня была такая же ситуация в 2014 году, я считала, они не имели права навязывать мне покупку роутера, и когда я отказывалась от услуг и возвращала оборудование - они у меня этот роутер сами не приняли (требуйте письменный отказ в принятии роутера!).

Затем Билайн не обращался в суд более трех лет, пропустил все сроки давности, и вот совсем недавно передал долг коллекторам. Однако по моему заявлению убрал мой номер из их базы, т.к. договор уже расторгнут, и билайн не имеет права передавать мои данные третьему лицу.