Законность требования жены записать полквартиры на ребёнка при разводе

• г. Москва

Квартира куплена до брака! Мы разводимся! У нас есть ребёнок! Жена требует записать полквартиры на ребёнка! Законно ли это требование!

Ответы на вопрос (2):

Олег, данное требование незаконно, поскольку вы как собственник сами распоряжаетесь собственным имуществом и не обязаны дарить - записывать на ребенка полквартиры.

Спросить
Пожаловаться

Нет, конечно. Пусть дальше требует сколько захочет, просто откажите ей и все.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в браке до рождения ребенка с женой в совместную собственность, жена и ребенок (2 года) прописаны в этой квартире, у жены имеется другая пол-квартиры в долевой собственность, приобретенная до

брака. Возможно ли при разводе, продать квартиру, выселив ребенка, если жена не дает согласия?

Как прописать супруга к себе в квартиру (в офиц. Браке 5 лет), если он гражданин Беларуссии. Жена и ее ребенок от др. брака долевые собственники квартиры. У жены 2/3,у ребенка 1/3 в этой квартире. Куплена квартира до брака.

Вопрос состоит в следующем. Мы с женой разводимся. От брака есть несовершеннолетний ребенок. Прожили в гражданском браке 6 лет. За это время на мое имя была куплена 3-хкомнатная квартира и автомобиль. Сейчас брак официально зарегистрирован. Насколько я понимаю, жена не имеет на все это имущество прав собственности.

Но при размене квартиры, на который жена согласна, каким образом будут учитываться интересы ребенка в плане предоставления ему жилплощади? И жена, и ребенок в квартире прописаны.

И каким образом мне лучше оформить ту квартиру, в которой будут проживать жена с ребенком, на ребенка?

Гражданский брак. Жена в декретном отпуске. Ребенку 2 года. Квартира куплена мужем во время брака. Муж и ребенок прописаны, жена - нет. Муж решил расторгнуть брак - т. е. он и его родственники выгоняют из квартиры жену и ребенка. Какие есть права у ребенка и жены?

В первом браке куплена квартира, собственник-муж, жена - участник сделки. От первого брака ребенок. После развода (прошло 6 лет) муж с новой женой хочет продать квартиру и купить большую. Муж требует от первой жены подписать согласие, как при этом указать что есть доля ребенка.

У меня ситуация о ипотечной квартиры.

У меня была квартира 1 комнатная куплена до брака. И машина куплена до брака. Решил жениться так как девушка забеременела. Женился. Продал машину и квартиру. И купил 2-х квартиру в ипотеку в браке. Жена не пошла созаемщиком. Теперь брак распадается есть совместный ребёнок. Жена хочет делить квартиру и говорит что ей принадлежит 50% этой квартиры. Вопрос так ли это?

Разводимся с женой. До брака, в 2011 году, я вступил в наследство на 1/2 долю квартиры, вторая доля досталась моему брату. Брак зарегистрирован в 2012 году. Есть совместный ребёнок и два ребёнка от первого брака жены. В 2014 году, мы выкупили долю моего брата, оформили на старшего (5 лет) ребёнка жены. Теперь, при разводе, жена требует раздела имущества. Если с имуществом нажитым в браке, вопросов нет, и я согласен отдать все. то с имуществом, полученным до брака, не совсем. Имеет ли право, моя жена в своих интересах или в интересах нашего ребёнка претендовать на долю в квартире, полученную мной до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописал в квартире несовершеннолетнего ребенка, мать ребенка (моя жена, брак официальный) в квартире не прописана, квартира приобретена мною до брака. Сейчас разводимся. Вопрос: какие права на квартиру имеет ребенок, какие права на квартиру имеет супруга?

Мы с женой разводимся, в браке 3 года. Есть несовершеннолетний ребенок прописанный в квартире, пренадлежащей мне. Вопрос: могу ли я выписать ребенка из своей квартиры, которая была куплена до брака и соответственно до ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение