Могу ли я открыть и показать сумку с ноутбуком в место того что-бы класть её на ленту в вокзале?

• г. Тамбов

Могу ли я открыть и показать сумку с ноутбуком в место того что-бы класть её на ленту в вокзале?

Ответы на вопрос (1):

Законом непосредственно - это не регламентируется. Зависит от обстоятельств и предназначений. Например, на ленте имеется определенный сканер - тогда не можете, сканирование должно происходить.

Спросить
Пожаловаться

На входе в Киевский вокзал поставили интроскопы. Охрана РЖД требует класть на ленту всё что у пассажиров в руках, включая барсетки, папки и прочие личные вещи. Могу ли я отказаться от этой процедуры и на что могу сослаться? Я честно говоря брезгую класть личные вещи на грязную замызганную ленту интроскопа.

На ленту заставляют класть не только ручную кладь, но маленькие дамские сумочки. На контроле стоить 5 человек, у всех есть в руках аппараты для проверки. Нужно ли класть на ленту дамскую сумочку. Балтийский вокзал.

При прохождении зоны досмотра на жд вокзале я положил багаж на ленту интероскопа, а пакет с продуктами отказался класть на ленту и попросил досмотреть отдельно. Законно ли моё требование, на что мне сослаться? Спасибо.

В данный момент, меня не пропускали с маленькой сумкой через досмотр на Казанском вокзале. Всегда я её открываю и её просматривают. Класть маленькую сумку на грязную ленту и в ящик обязательно по правилам?

У меня вопрос и как отстоять свои права.

Мы оптовая компания поставили товар (светодиодную ленту) строительной организации. При продаже ленты перед отправкой все проверялось, все горело. При монтаже диодной ленты вся лента горела, но через какое-то время перестали гореть три диода на ленте. Мы поменяли ленту организации и ситуация тоже самая произошла. Договора у нас с компанией не заключено, оплата за наличный расчет. Теперь та компания просит с нас возмещения всех затрат на монтажную бригаду и опять поменять ленту (перед отправкой вся лента проверялась). Мы сказали покупателям что готовы вернуть деньги за ленту, на что они требуют с нас больше. Написали претензию и на рассмотрение дали одни день. Сколько по закону рассматривается претензия? И как лучше поступить в нашей ситуации?

На Белорусском вокзале дамскую сумку требуют положить на грязную ленту. Дамская сумка размером с кошелек и собственно практически является кошельком. Спец. оборудования для досмотра ручной клади нет, есть только для багажа. Я отказывалась положить дамскую сумка на ленту и предлагала открыть сумку для досмотра охраннику. Он начал меня выпихивать грудью с прохода. Для понимания у меня рост 150 см и вес 50 кг. Его слова: не положишь не пройдешь. На самом деле сам вокзал мне не нужен, а нужно только пройти на перрон электричек, но проход только через вокзал, причем от одной двери до другой три метра сквозного прохода на перрон, просматриваемого охранниками. К слову содержимое сумки легко разместить в одежду с парой больших карманов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При входе зоны досмотрена жд вокзале я отказалась класть дамскую сумку (размером с кошелёк) на ленту интроскопия, я предоставила удостоверение сотрудника МВД на что они сказали: нам срать на вообще удостоверение, тогда я им открыла сумочку для досмотра, но он отказался осматривать. Вопрос как вести себя в данной ситуации?

При проходе на территорию вокзала на досмотровой ленте я забыл сумку с документами и вещами. Через полчаса вспомнил и пришёл забрать ее. Сумка не пропала мне вернули ее, но через 2 дня я обнаружил, сто из нее пропали беспроводные наушники. Могу ли я попросить показать мне видеозапись всего того времени пока сумка нахолилась у сотрудников охраны?

Я почти уверен что наушники украли в это время.

В магазине приобрели светодиодную ленту и к ней попросили блок (сами блок не выбирали, а менеджер по продаже подобрал блок к ленте) через 17 дней после покупки натягивали потолок, при монтаже потолка произошло замыкание (из 22 метров ленты сгорело 5 метров), оказалось лента и блок несовместимы по параметрам, мастера сказали что это ошибка магазина и они должны вернуть 5 м ленты и дать нужный блок. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение