На Балтийском вокзале введено новое правило - дамские сумочки предлагается проверять на ленте вместе с ручной кладью

• г. Санкт-Петербург

На ленту заставляют класть не только ручную кладь, но маленькие дамские сумочки. На контроле стоить 5 человек, у всех есть в руках аппараты для проверки. Нужно ли класть на ленту дамскую сумочку. Балтийский вокзал.

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно класть все. Увы.

Да, Вы обязаны предоставить на проверку любую ручную кладь, выложить содержимое из карманов (касается металлических предметов), это общие правила, установленные в местах общественного пользования в целях безопасности пассажиров и других лиц. Вам имеют право не пропустить, если проигнорируйте требования сотрудников безопасности.