Обязан ли собственник Б оплачивать коммунальные услуги после отказа в иске о вселении? Рассмотрение возможности отмены решения суда второй инстанции

• г. Барнаул

В квартире 2 сособственника (А и Б) по 0,5 доли у каждого. Собственнику Б было отказано в иске о вселении и определении порядка права пользования по причине отсутсивия нуждаемости. Обязан ли собственник Б оплачивать в дальнейшем холодное горячее водоснабжение, электроснабжение и водоотведение? Удовлетворит ли иск суд собсвенника А к собственнику Б об определении порядка оплаты и доли в оплате за вышеперечисленные услуги пропорционально долям? И если нет, то будут ли шансы отменить это решение судом второй инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Если начисления производятся по нормативам потребления, то Б придётся оплачивать коммунальные услуги. Если начисляют по показаниям счетчиков, то взыскать с него ничего нельзя.

Спросить
Пожаловаться

В квартире два сособсьвенника (А и Б) по 0,5 доли у каждого. Собственнику Б было отказано в иске о вселении и определении порядка права пользования квартирой по причине отсутствия нуждаемости. Обязан ли собственник Б оплачивать в дальнейшем холодное горячее электро снабжение? Удовлетворит ли суд иск собственника А к собственнику Б об определении порядка оплаты и доли в оплате за вышеперечисленные услуги пропорционально долям в праве собственности? Будут ли шансы отменить данное решение посредством суда второй инстанции?

В квартире 2 сособственника (А и Б). Собственнику Б было отказано в иске о вселении и определении порядка права пользования квартирой. Обязан ли в таком случае собственник Б оплачивать холодное горячее водоснабжение, эектроснабжение и водоотведение? Будет ли удовлетворен иск собственника А к собственнику Б об определении порядка оплаты и доли в оплате пропорнально долям? Если в иске откажут, есть ли шансы отменить это решение через суд второй инстанции?

В квартире 2 сособственника (А и Б) по 0.5 доли. Собственнику Б было отказано в иске о вселениии, определении порядка права пользования. Обязан ли оплачивать собственник Б холодное горячее водоснабжение, электроснабжение, водоотведение? И будет ли удовлетворен иск собственника А к собсвеннику Б об определении порядка оплаты и доли в оплате за вышеуказанные услуги пропорционально долям в праве собственности? И если нет, то есть ли шансы отменить решение через суд второй инстанции?

В квартире два сособственника (А и Б) по 0.5 доли у каждого. Собственнику Б было отказано в иске о вселении и определении порядка права пользования. Обязан ли собственник Б платить за холодное горячее водоснабжение, электроснабжение и водоотведение? И будет ли удовлетворен иск собственника А к собственнику Б об определении порядка оплаты и доли в оплате пропорционально долям за вышеуказанные услуги? И если нет, то можно ли будет отменить решение суда через суд второй инстанции?

В квартире 2 сособственника (А и Б) по 0,5 доли. Собственнику Б было отказано в иске о вселении и определении порядка права пользования квартирой. Обязан ли собственник Б в связи с этим оплачивать холодное и горячее водоснабжение, электроснабжение и водоотведение? Будет ли удовлетворен иск собственника А к собственнику Б об определении порядка оплаты и доли в оплате за вышеуказанные услуги? Если нет, то будут ли шансы отменить решение суда посредством суда второй инстанции?

Я являюсь собственником 0,5 квартиры. У второго слсобственника также 0,5 доли. Лицевые счета на оплату ком. платежей (содержание и тек. ремонт, отопление кап. ремонт) были поделены пропорционально долям. При обращении сособственника с иском о вселении и определении порядка права пользования квартирой было отказано судом. При моем обращениии с иском об определении плрядка о доли в оплате за услуги предоставляемые по приборам учета (холоднле горячее водоснабжение, электроснабжение, водоотведение) мне было отказано по причине того, что сособственнику отказали во вселении. Справедливо ли решение суда (об отказе в удовлетворении иска об определении порядка оплаты и доли в оплате за услуги предоставляемые по приборам учета)? Будет ли отменено данное решение суда судом второй инстанции?

У меня с сособственним по 0,5 доли в квартире. При обращении сособственника в суд с иском о вселении, определении порядка права пользования жилым помещением было отказано в удовлетворении требований в полном объеме. Лицевые счета на коммунальные услуги (отопление, содержание и т. ремонт жилья, кап. ремонт, сои) были разделены пропорционально долям в праве собственности на квартиру. При моем обращении в суд с иском об определении порядка оплаты и долей в оплате за услуги, предоставляемые по приборам учета (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение) мне было отказано, т.к. сособственнику было отказано во вселении и определении плрядка права пользования жилым помещением. Справедливо ли решение суда о моем обращении с иском об определении порядка оплаты и доли в оплате за услуги предоставляемые по приборам учета и будет ли иметь успех мое обращение с апеляционной жалобой на решение суда? Отменит ли суд второй инстанции решение суда первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Удовлетворит ли суд исковое заявление об определении порядка оплаты и доли в оплате по услугам предоставляемым по приборам учета собственнику 0,5 доли. При условии, что другому сособственнику 0,5 доли было отказано в удовдетвлрении иска о вселении и определении порядка права пользования жилым помещением?

У меня с сособственником по 0,5 доли в 2-комнатной квартире. Сособственнику было отказано в иске о вселении и определении порядка права пользования квартирой по причине отсутствия нуждаемости. Может ли сособственник через суд обязать выплатить меня компенсацию за его долю?

Являюсь сособственником 0,5 доли 2 комнатной квартиры. Другому сособственнику 0,5 доли было отказано в иске о вселении и определении порядка права права пользования квартирой по причине отсутствия нуждаемости. Сособственник обращается с иском о признании выдела данной доли в натуре невозможным, признании доли незначительной и возложении на меня обязанности выплаты компенсации за данную долю по рыночной цене. Удовлетворит ли суд новый иск? Или это невозможно? Я не желаю покупать данную долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение