Обязан ли собственник Б оплачивать коммунальные услуги после отказа в иске о вселении? Рассмотрение возможности отмены решения суда второй инстанции

• г. Барнаул

В квартире 2 сособственника (А и Б) по 0,5 доли у каждого. Собственнику Б было отказано в иске о вселении и определении порядка права пользования по причине отсутсивия нуждаемости. Обязан ли собственник Б оплачивать в дальнейшем холодное горячее водоснабжение, электроснабжение и водоотведение? Удовлетворит ли иск суд собсвенника А к собственнику Б об определении порядка оплаты и доли в оплате за вышеперечисленные услуги пропорционально долям? И если нет, то будут ли шансы отменить это решение судом второй инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Если начисления производятся по нормативам потребления, то Б придётся оплачивать коммунальные услуги. Если начисляют по показаниям счетчиков, то взыскать с него ничего нельзя.