Я задолжала банку по кредитной карте и судебным приставам - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Чита

Брали в банке кредитную карту платила исправно, в итоге лешилась работы пения за просрочку ежедневно начислялись, в итоге я просто не смогла платить.. Прошло 3 года и вот 5 дней назад прошло дело по моемогу кредиту. Брала 90000 тыс, руб сейчас я должна 178000 судебным приставам.. Вопрос такой я не знаю что делать живу на съёмной жилье получаю не большую зарплату, работаю не официально имущества нет.. Понимаю что это моя несерьезность в этом деле и как то нужно выплачивать, но как огромная сумма, и наверняка установили сроки возврата. . Что делать в этой ситуации не понимаю?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не делайте. Пристав должен оставлять МРОТ.

Спросить
Пожаловаться

Договариваться с банком, с приставами, платить какие то суммы, пусть и незначительные.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виктория! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году я брала кредит в банке русский стандарт карточкой 100 тыс рублей платила месяцев 5 потом осталась без работы и не смогла платить и вот 3 июня 2015 пришло письмо где указано, что я должна банку 204 тысячи рублей. Письмо пришло из суда и это судебный приказ. Что делать в этой ситуации.

Брал кредитную карту в сбербанке, пользовался какое то время, после чего благополучно забыл про нее, после того как опустошил. Карта была на 100 тысяч, в прошлом году устроился на работу, и зарплата начислялась на карту сбера, сбер ее сразу же списал при начислении. Так прошло 2 зарплаты, после того как мне поменяли банк получения зарплаты, сейчас банк отправил мое дело в суд, как я понимаю, получил задолженность от приставов на всю сумму кредита, насколько правомерны действия банка, как я понимаю если они списали всю зарплату, задолженность должна была уменьшится..

4 года назад брала кредит, почти год платила исправно, но по жизненным обстоятельствам перестала платить, дело передали приставам. Сейчас высчитывают с зп 50%.Хотелось бы во всем этом разобраться, начать выплачивать но уже без ареста на имущество и удержат зп.Есть ли выход из такой ситуации?

В октябре 2012 года банк Тинькофф дал мне кредитную карту, я два года платила исправно свой кредит, но потом потеряла работу и не смогла выплачивать. В 2015 году Тинькофф перепродал мой долг ООО "Кредит Инкасо Рус" и эта фирма прислала мне письмо с требованием полностью погасить кредит в сумме 68 711,38 руб. Из этой суммы 46 735,81-сумма основного долга, 13310,75 - сумма задолженности по процентам, 8664,82 - сумма задолженности по комиссиям... Последний платёж по этому кредиту я производила в 2014 году... Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Опишу ситуацию коротко. Банк ВТБ 24 - просрочка 5 мес ежемес. Платеж 2,800 руб общая сумма кредита 70 тыс. р. Не мог платить из за смены работы долго был стажером платили мало вот только сейчас начал зарабатывать. Уже через неделю начну платить исправно но просрочку буду погашать по возможности. Вопрос: 5 мес и с учетом процентов пений итд просрочки достаточно чтобы дело отправили в суд и я не успел бы начинать платить кредит или такая сумма задолженности и срок не выгоден банку и можно не дёргаться? Ведь если суд то попросят вернуть всё сразу - это невозможно.

Моя мама брала кредит в Хоум банке (карточка) в 2007 году. Исправно платила до 2012 года, сумма не уменьшалась. Сейчас не платит. Звонили судебные приставы о взыскании 325 тыс, постановления суда и повесток в суд не было. Брали 30 000 руб, а теперь требуют 325 000 руб. Что делать в данной ситуации?Cgfcb,j

Брала кредитную карту на 120000 тыс руб в 2013 году выплатила 80000 тыс руб в связи с декретом не могла платить, звонили раньше коллекторы угрожали потом выставили счет 180000 тыс но я не согласна о такой сумме задолженности, сейчас звонят и говорят что я какой то Ольховской нанесла материальный ущерб и должна ей а не банку, в судебных приставах у меня не весит долг, законно это вообще. Пугают что прийдут органы опеки, еще суд приставы опишут все имущество, хотя был один суд где я обжаловала и на этом все. Что в данной ситуации делать? Или это просто давление? Срок карты уже вышел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредитную карту на сумму 55000 рублей, в течение года платила, сумма долга неуменьшалась, в банке сказали, что я оплачивала только проценты. Банк передал дело коллекторам. Что делать в этой ситуации?

Два года назад брала кредит 200000. год платила исправно. Продала квартиру и переехала в другой город. Но деньги украли. Есть документы с полиции об уголовном деле. После этого еще пол года платила кредит, потом просто не смогла. Живу на съемной квартире с несовершеннолетним ребенком, без прописки. Не имея практически никакого имущества. Год не плачу кредит. Нет такой возможности. Сейчас меня нашел банк, звонят. Подскажите, как правильно поступить.

У меня такая ситуация, двое детей, с мужем развелась. Есть в собственности квартира. На мне кредиты, один из них я платить не смогла. Не платила кредит 4 месяца, банк подал в суд. Сумма кредита была 177000 осталось погасить 140000. Суд присудил мне все их затраты заплатить основную сумму. Пришло письмо от приставов сумма в два раза больше, что делать в такой ситуации. И можно ли приставам предоставить какие нибудь документы, что платить не большую сумму. Зарплата составляет 9000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение