Хотите купить квартиру без уплаты налогов? Узнайте, насколько рискованно занижать цену в договоре для Росреестра!

• г. Иркутск

Я хочу купить квартиру, собственник квартиры, чтобы не платить налог--предлагает занизить цену в Договоре для Росреестра, а полную цену указать в доп. соглашении и он мне напишет расписку о получении полной суммы. Есть ли риск при таком оформлении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Возможен спор, так как цена официальная будет той которая указана в договоре купли-продажи квартиры и вы при получении налогового вычета, не сможете получить выплату с полной стоимости квартиры.