Практические аспекты манипуляций с ценой при продаже и покупке квартиры - риски и правовые вопросы

• г. Уфа

Интересует такой вопрос. Мы продаём квартиру, покупатель просит формально завысить цену, для получения больше ипотеки. Чтобы мы им вернули разницу. А при покупке другой квартиры нами, продавец просит занизить цену, чтобы не платить налог, так как квартира в собственности меньше 3 лет. Чем мы можем рисковать в таком случае? И аванс является ли суммой входящий в стоимость квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, рисков здесь много и лучше не связываться.

можно указывать сумму как больше так и меньше, главное в расписке о получении ден средств указывать реальную сумму.

аванс и задаток входит в стоимость.