Можно ли остаться в стоматологической поликлинике по прошлой прописке при переезде в другой район города?

• г. Пенза

Я переехала в другой район города, могу я остаться в стоматологической поликлинике по прошлойпрошлой прописке? Так как по настоящей прописке меня не устраивает лечащий стоматолог.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос вам необходимо решать в данном медучреждении.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребёнок с самого рождения стоит в одной детской поликлинике (по месту жительства, прописка в другом районе). Но недавно мы переехали в другой район города (в район который переехали у ребёнка прописка, но живем мы по другому адресу, но в том же районе). Я хочу чтобы ребёнок у меня остался в поликлинике в которой с рождения, но мне сегодня сказали, что от главврача это будет отказ. Но как может быть отказ если мы там уже прикреплены? Нам сказали что какая поликлиника обслуживает ваш район туда и идите. Но разве я не имею права остаться там же? Я ведь имею вроде выбрать любую поликлинику и встать куда мне захочется (просто если вдруг вызов Врача дома, то вызывать придётся просто Врача из Поликлиники которая обслуживает район).

Можно ли перевестись в поликлинику другого района? Прописка в одном районе, а сейчас переехала жить в другой район. Прописку менять не буду, т.к квартира съемная. Ездить очень далеко. Полис Омс распр-ся только на поликлиники и мед. учреждения района прописки. Можно ли как то перевестись? Заранее спасибо!

Мой ребенок прикреплен к поликлинике (педиатр) не по месту регистрации. На приеме у стоматолога (по месту регистрации), возникли вопросы. Так как город разделили на районы и теперь прием осуществляется по закреплению поликлиник, т.е. к той где ребенок прикреплен у педиатра. Обслуживание в этой поликлинике у стоматолога меня не устраивает. Имею ли мой ребенок право обслуживаться у стоматолога там где нам нравится. Специалисты поликлиники утверждают, что это не возможно поскольку полис прикреплен к другому району города, оплата врачам не будет.

Мы проживали в одном районе города, потом переехали в другой, но обслуживались в поликлинике и не переводились, потому что все устраивает. Сейчас собираемся идти в школу (в первый класс) и нас заставляют переводится в поликлинику другого района, мы не хотим, а врач говорит мне за вас не платят, чтобы следить за вашими прививками. Мы же имеем право остаться на обслуживании той поликлиники, которая нас устраивает?

Прописка у ребенка в одном районе города, переехали в другой район пока есть только договор ДДУ, открепились в районе по прописке, могут ли отказать в прикреплении если прописаны в другом районе одно города?

Мы переехали в другой район города. Можно ли остаться в старой поликлинике? Или обязательно вставать на учет по месту жительства и прописки?

Я переехала в другой район города, прописалась по новому адресу, но от старой поликлиники не открепилась. Могу ли я вызвать на дом врача по прописке, но без прикрепления к поликлинике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок с рождения был прикреплен в поликлинику по месту прописки. Сейчас мы переехали в другой район (все это в черте города) и наш педиатр хочет, чтобы мы перевелись в поликлинику по месту жительства. Законно ли это и можно ли остаться в поликлинике по месту прописки?

Я переехала из города в район. Продолжала ходить в поликлинику по старой прописке. Теперь мне отказывают в приёме, ссылаясь на то что по прописке и проживанию я к ним не отношусь. Хотела бы остаться в этой поликлинике. Как быть в этой ситуации?

Муж прописан в другом городе и прикреплен по ОМС к поликлинике по прописке. Сейчас покупаем квартиру в моем городе. При смене прописки на другой город, сможет он остаться прикрепленным к прежней поликлинике? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение