Почему стаж не идет в трудовую книжку, если муж работает по договору по ГПК?

• г. Хабаровск

У меня муж работает по договору, организация платит налоги и алименты высчитывают, но ему сказали что стаж не идёт в трудовую книжку,, почему? И может ли быть такое? По договору ГПК поэтому запись не идёт в трудовую книжку.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Если ваш муж работает по гражданско-правовому договору, то запись в трудовую книжку не производится.

Спросить
Пожаловаться

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

Если гражданин работатет по гражданско-правовому договору, но при этом требует сделать запись в трудовую книжку, может ли работодатель (юрид. Лицо) сделать запись в трудовую книжку, какая формулировка записи должна быть? Если не может, то какую ответствунность несет юр. лицо за внесение такой записи?

С уважением, Ирина.

Что делать, если работник работает по договору ГПХ, и его трудовая книжка хранится в организации, и начали делать запись в трудовую книжку, написали только название организации и все. как отменить эту запись или не нужно ничего делать?

Муж поработал 2,5 года охраником в строительной организации по трудовому книжке, ему до пенсии осталось пол года,15.10.16 ему сказали вы уволены, вы работали нелегально, отдал трудовую книжку без записи, мы обратились в прокуратуру,, нам позвонили с организации, подойти и подписать договора,, за 2,5 года муж не был в отпуску, работал через день по 24 часа,,, как нам быть? Подписывать договора или нет как быть в дальнейшем, как обязать сделать запись в трудовую книжку, очень переживает,,, появилась бессонница, сердечные боли, помогите.

Почему когда работаешь по договору подряда не делают запись в трудовую книжку. Все отчисления проводят, стаж говорят идёт, а по таким справкамо з\плате без записи в трудовой книжке в банке ссуду не дают. На предприятии 2 года работаю.

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Для получения звания ветерана Нижегородской области не хватает трудового стажа. Для получения необходимого стажа (35 лет) устроилась работать по договору в бюджетную организацию (ВИНИТИ). Взносы в пенсионный фонд эта организация регулярно перечисляет, стаж идет, а вот записи в трудовую книжку не заносятся. Имею ли я шанс получить звание ветерана при достижении необходимого стажа в этой организации? В каком документе говорится, что при отсутствии записи в трудовой книжке это звание не дается? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне не сделали запись в трудовую книжку о выдаче вкладыша в эту трудовую книжку, этой организации больше не существует, что мне нужно сделать чтобы записи о моем стаже работы во вкладыше трудовой книжки не пропал?

Начальник юридического отдела сказала, что организация имеет право делать записи в трудовую книжку, даже если лицо заключило с организацией гражданско-правовой договор. Пожалуйста, ответьте, правомерно ли делать запись в трудовую книжку при гражданско-правовом договоре. С уважением,

Возникла такая путаница, не знаю, что мне теперь делать. Я бухгалтер, по просьбе директора сделала ему в трудовую книжку запись о приеме на работу (числом, каким оформлен приказ, все верно). Однако позже выяснилось, что директор месяцем ранее был зачислен в другую организацию также директором, все изменения проведены через 46-ю ИФНС, как положено. Соответствующей записи в трудовой книжке не было. Получается, что в моей организации он может быть только совместителем, однако я сделала запись в трудовую книжкууже более поздней датой, чем по основному месту работы (по основному месту работы записи, получается, нет вообще). Как быть в таком случае, подскажите, пожалуйста. Как правильно это исправить? Чем это грозит...

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение