Как потребовать полную калькуляцию тура и как обжаловать отказ турфирмы?

• г. Красноярск

Могу ли потребовать от турфирмы предоставит мне полную калькуляцию приобретенного мною тура и на какой конкретный НПА (№, дата, пункт) могу сослаться для предоставления мне этой информации? Куда обращаться в случаи отказа турфирмы?

Ответы на вопрос (4):

Четких и единых правил, регламентирующих пакетный набор обязательств туристического оператора, включаемых в стоимость путевки, не существует.

Ну а если в целом, то:

проживание в номере отеля (с питанием или без). Наряду со стоимостью проезда является одним из самых важных факторов, определяющих стоимость путевки;

переезд. Наиболее частым вариантом является авиаперелет, как правило, из Москвы, чартером или регулярным рейсом;

виза, трансфер и страховка. Визовый сбор и трансфер, то есть встреча в аэропорту при прилете и отправка оттуда же при отъезде, а также страховка являются важными факторами, обеспечивающими комфорт тура;

дополнительные услуги. Это могут быть различные экскурсии, развлекательные программы и множество других мероприятий.

Ссылайтесь на ст. 10 Закона рФ "О защите прав потребителей".

Тур приобретался в мае и уже использован. Сейчас возникла необходимость полной калькуляции приобретенного пакета. Может ли фирма отказать в связи стем что тур уже реализован? Куда и как обратится в случаи отказа?

Обращайтесь письменно к руководителю, откажут-пишите жалобу в прокуратуру.