Нужно ли проходить мед. комиссию при потере военного билета после демобилизации?

• г. Красноярск

Мне 43 года, проходил срочную службу был демобилизован в запас. Потерялся военный билет при восстановлении сотрудник военкомата отправляет проходить мед. комиссию. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! В данном случае вам придется пройти повторно мед комиссию.

Спросить
Пожаловаться

Мне 27 лет, проходу службу в ОВД, в возрасте 25 и 26 лет не прошёл мёд.комиссию, в связи с этим, военкомат не выдаёт военный билет, ссылаясь на то что я последние два года не проходил мед. комиссию. Правомерно ли действия военкомата, является ли основанием не прохождение мед. коммисии не в выдачи военного билета? Спасибо!

Имеется военный билет категория по здоровью А

Мед комиссию для его получения проходил не давно после 27 лет.

Нужно ли при поступлении на срочную службу по новой проходить мед комиссию?

Ситуация такова, мне 26 лет, в 18 лет в 2006 году при прохождении мед комиссии в военкомате меня признали ограничено годным к военной службе, выдали военный билет с категорией в зачислен в запас, - ограничено годен к военной службе, в военном билете указано: подлежит переосвидетельствованию в 2015 году, так вот, хотелось бы узнать, обязательно ли это мед переосвидетельствование проходить, и могут ли меня призвать в армию?

Я проходил срочную службу в воинской части 42091 108 ПДП с 2002 по 2004 год. после увольнения в запас был утерян военный билет и все сведение в военкомате. От военкомата отправляли запрос в в ч но все безрезультатно. Подскажите что мне делать в это случае. И как востановить военный билет.

Сын проходит срочную службу в рядах ВС. По распоряжению командира подразделения он сдал военный билет в штаб и там его потеряли. У него 10 декабря заканчивается срок службы. Военный билет найти не могут. Каким образом он будет демобилизован?

Мне 30 лет. Не служил. Пошел в военкомат оформлять военный билет, они сказали обязательно проходить мед. комиссию. Говорят, что это обязательное условие. Так ли это или это произвол военкомата и они должны предоставить мне военный билет без комиссии?

Мне 22 года. Я прописан в Самаре, там проходил мед комиссию в военкомате, по её результату признан: ограничено годен к военной службе на руках имею этот военный билет. Сейчас хочу прописаться в Питере. Когда буду в военкомате в Питере, меня могут заставить проходить повторно мед комиссию? Сейчас идет осенний призыв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 43 года. Потерял военный билет. В военкомате заставляют проходить медкомиссию. Срочную службу проходил. Нужно ли проходить медкомиссию. Если нет на какой документ ссылаться?

Муже 41 год потерял военный билет (срочную службу проходил) правомерна ли просьба комиссара, о востановлении военного, что нужно пройти мед. комиссию? Везде написано что нужен паспорт, фото и заявление, о мед. комиссии не слава, а нас заставляют пройти. И второе, родственник востановил военный билет, но емы в новый не поставили отметку что служил в Чечне, сказали что не ставят. Как быть?

Мне 40 лет. Неоднократно судим. На руках имею приписное удостоверение. При трудоустройстве на работу проходил мед. комиссию, но потребовали военный билет. Который не хотят менять без прохождения в военкомате мед. комиссии. Законные ли требования военкомата?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение