Вопрос оплаты переработки при смене дежурства после 24 часов - получение оружия в 17:50, выход на посты в 18:40, а составление караула в 20:00

• г. Мурманск

Мы заступаем на сутки! Дежурный врач в 17:30 подписывает ведомость что все здоровы и мы получаем оружие в 17:50,в 18:40 мы выходим на посты менять другой караул! На следующие сутки нас так же выходят менять но пока нас меняют время уже когда мы приходим в караул составляет 20:00!должны ли нам оплачивать переработку этих часов (так как уже больше суток получается)?

Ответы на вопрос (1):

Должны, если в Вашем договоре указано время одно, а по факту получается другое.

Спросить
Пожаловаться

Работаю сутки двое в ово на посту. Обед, ужин на месте не отлучаюсь сон 4 часа. Распорядка несения службы нет. Заступаем на сутки с 9-00 до 9-00. + раз или два в месяц вызывают на занятия но в журнале записи или приказа на занятия нет. Переработка не ведется. Сколько выходит часов переработки и каким приказом регулируется данная переработка. Работодатель ссылается на несение службы по графику и переработку не считают.

Как всё таки рассчитывается переработка, если военнослужащий заступает на боевую службу (караулы дневные и ночные, продолжительность караула 15 часов) как в будние дни, так в праздничные и выходные дни. Заранее очень благодарен!

Работаю сутки двое в ово на посту. Обед, ужин на месте не отлучаюсь сон 4 часа. Распорядка несения службы нет. Заступаем на сутки с 9-00 до 9-00. + раз или два в месяц вызывают на занятия но в журнале записи или приказа на занятия нет. Переработка не ведется. Сколько выходит часов переработки и каким приказом регулируется данная переработка.

Работаю сутки через трое при 36 часовой неделе. Каждый месяц есть переработка часов. Должны ли мне оплачивать эту переработку? И имеют ли право оплачивать смену отработанную в праздник с переработки часов? Спасибо.

Мать одиночка, многодетная мать, ребёнку 3 года. Прохожу военную службу в подразделении которое несёт боевую службу по графику: дневной караул (с 08.00 до 20.00), на следующие сутки - ночной караул (с 20.00 до 08.00) следующие сутки-компенсационные (отсыпной), следующие сутки - выходной, и так по кругу. В среднем в месяц выходит 12-13 караулов по 12 часов и 9-10 выходных. Вопрос: как к такой ситуации применить норму закона «сокращение трудового дня, не привлекать к ночной работе и т.д» ? Если я несу боевую службу в карауле и меня не имеют право вывести из состава караула без веской причины (состояние здоровья, грубый дисциплинарный проступок и так дальше) и вообще вывод из состава караула - очень долгая и проблемная процедура. А все исполнение должностных обязанностей и заключается в несении боевой службы.

Возник вопрос, служу во ФСИН, караул. По приказу установлен график сутки-трое. В связи с нехваткой кадров и для оплаты переработки руководство переводит нас на сутки работаем, сменяемся, отсыпной, и по приказу заступаем на следующие сутки. Фактически будем работать сутки-сутки. Как часто в месяц, они имеют право по приказу заставлять работать не в свои смены. Мотивируют тем, что по другому переработку мы не можем оплатить так как в связи с нехваткой людей (фактически не хватает столько же сколько и работают) они не могут составить график смен и выплатить переработку.

Работая в Ведомственной охране идет переработка 3 смены по 24 часа, командир отряда не платит переработку, но дает отгул, остается переработки 2-е суток! Но за этот отгул забирают деньги с зарплаты! При переработке 2-е суток! Должно ли так быть? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас работа сутки - трое. Оплата зависит от нормы-часов. Иногда из за разницы нормы-часов получается за семь суток больше получаем, чем за восемь суток. Разница в переработке. Правильно у нас производят расчёт?

Работаем по 12 часов, изменилось название завода и перестали платить переработку. Отдел труда пояснил что переработка оплачиватся не будет. Работники которые работают по 8 часов получают такуюже зарплату. За год у нас выходит 180 часов переработки! Как нам быть?

Я работаю на спасательной базе, работа сменная заступаем на сутки с 8 утра до 8 утра график бывает разный. Есть определенная норма часов в каждом квартале нельзя что бы была переработка или не доработка. У меня получается в последнем квартале не доработка, выходит 5-7 смен в месяц. И между сменами в графике поставали что бы выходил на 8 часов с 9 утра до 18 вечера, что бы не было не доработки хотя в это время выходит основная смена. Это законно? Работа же сменная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение