Здравствуйте. Сколько будет госпошлина при краже?

• г. Екатеринбург

Госпошлина при краже.

Ответы на вопрос (3):

Ситуацию опишите. Не понятно что за госпошлина при краже.

Спросить
Пожаловаться

Такого понятия, как "госпошлина при краже" - не существует. Вообще, государственная пошлина уплачивается например при подаче искового заявления имущественного характера и зависит от цены иска (ст. 333.19 НК РФ). Если же гражданский иск заявлен в рамках или по итогам рассмотрения уголовного дела, госпошлиной он не облагается - от уплаты госпошлины освобождаются истцы по искам о возмещении имущественного и (или) морального вреда, причиненного преступлением (ст. 333.36 НК РФ). Возможно Вы имели в виду размер штрафа при краже?! В этой ситуации, размер штрафа будет зависеть от части ст. 158 УК РФ, которая вменяется - максимально - до 1 млн. рублей.

Спросить
Пожаловаться

Кража - это преступление, предусмотренное ст.158 УК РФ. Что значит гос. пошлина при краже?

Если вы потерпевшая сторона и хотите в рамках уголовного дела подать гражданский иск на возмещение ущерба причиненного преступлением, то по такой категории дел лица освобождаются от уплаты гос. пошлины.

Спросить
Пожаловаться

У меня у мамы украли все документы. Заявление о краже в органы полиции написали. Поехали подавать документы на восстановление паспорта и нам сказали, что нужно оплатить госпошлину в 1500 руб. Но ведь у нас не утеря, а кража! Кокой размер госпошлины при краже паспорта? Документ подтверждающий кражу есть.

При купле-продаже недвижимости нужно оплатить 2 госпошлины: 1) госпошлина за регистрацию сделки 2) госпошлина за регистрацию права собственности. Покупатель - юр. лицо. Какая сумма госпошлин?

Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления о взыскании алиментов? Сейчас читала несколько источников: там противоречивые сведения: полная госпошлина, половина стоимости госпошлины, освобождение от госпошлины.

Здравствуйте. Не могу понять как посчитать гос пошлину на выдачу судебного приказа. В связи с новыми расчетами гос пошлин. Если должник (земщик) должен 76 993 р. сколько будет гос пошлина?

2. При подаче заявления о вынесении судебного приказа:

- 50 % размера госпошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера; Что это значит?

1) госпошлина за регистрацию сделки

2) госпошлина за регистрацию права собственности

Покупатель или продавец должен их оплачивать? Какая сумма госпошлин?

Потерял водительское уд., за восстановление взимается госпошлина 2000 р. + медсправка действующая (моя уже просрочена) стоимость прохождения медкомиссии 2200 р., в общем накладно получается. Есть ли возможность не платить госпошлину? Рассматриваю вариант подачи заявления о краже. Освободит это меня от госпошлины?

При купле-продаже недвижимости нужно оплатить 2 госпошлины: 1) госпошлина за регистрацию сделки 2) госпошлина за регистрацию права собственности. Покупатель покупает жилую недвижимость под офис. Какая сумма госпошлин и кто их должен оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сделать взаимозачет переплаченной госпошлины в счет будущих госпошлин или писать письмо в ГИБДД на возврат ДС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение