Здравствуйте. Сколько будет госпошлина при краже?

• г. Екатеринбург

Госпошлина при краже.

Ответы на вопрос (3):

Ситуацию опишите. Не понятно что за госпошлина при краже.

Такого понятия, как "госпошлина при краже" - не существует. Вообще, государственная пошлина уплачивается например при подаче искового заявления имущественного характера и зависит от цены иска (ст. 333.19 НК РФ). Если же гражданский иск заявлен в рамках или по итогам рассмотрения уголовного дела, госпошлиной он не облагается - от уплаты госпошлины освобождаются истцы по искам о возмещении имущественного и (или) морального вреда, причиненного преступлением (ст. 333.36 НК РФ). Возможно Вы имели в виду размер штрафа при краже?! В этой ситуации, размер штрафа будет зависеть от части ст. 158 УК РФ, которая вменяется - максимально - до 1 млн. рублей.

Кража - это преступление, предусмотренное ст.158 УК РФ. Что значит гос. пошлина при краже?

Если вы потерпевшая сторона и хотите в рамках уголовного дела подать гражданский иск на возмещение ущерба причиненного преступлением, то по такой категории дел лица освобождаются от уплаты гос. пошлины.