Проблемы с вывозом мусора в частном секторе - Как рассторгнуть договор с ПУЖКХ и избавиться от задолженности?

• г. Грозный

Я живу в частном секторе, хочу рассторгнуть договор по вывозу мусора, так как у нас его и не бывает, а работники ПУЖКХ отказываются рассторгать его, и копят задолженность... Как я могу отказаться от их услуги...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никак, это установлено нормативными актами. Можете подавать заявления на перерасчет, в связи с ненадлежащей услугой.

Добрый день.

Практически никак, платить за вывоз мусора обязанность любого собственника, см. ст.30 Жилищного кодекса РФ. Единственный случай это отсутствие оборудованных мест для вывоза мусора на прилегающих территориях. Еще, как вариант, это перерасчет платы в соответствии с ПП РФ №354