Сосед пристроил кочегарку к веранде, вызывая проблему с дымом и сажей - что делать?

• г. Кемерово

В двухквартирном доме в частном секторе сосед пристроил кочегарку сбоку от дома т.е. пристроил к веранде и труба от печки получилась гораздо ниже уровня дома весь дым к нам и сажа тоже подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (1):

Любая пристройка это реконструкция дома, соответственно должна была быть согласована с вами. Если этого не было, пристройку признать самовольной со сносом через суд, так как нарушаются ваши права.