Могу ли я снимать своих одноклассников на уроке музыке когда они выступают?

• г. Москва

Могу ли я снимать своих одноклассников на уроке музыке когда они выступают?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Снимать можете, запрета нет, но выкладывать в открытый доступ без их согласия нет.

С Уважением!

Снимать одноклассников на уроке законом не запрещено. Но нельзя данное видео распространять без письменного согласия всех, кто был заснят на видео (ст. 152.1 ГК РФ).