Ребёнок получил травму на уроке физкультуры, а школьная администрация отказывается нести ответственность - история одной семьи.

• г. Тюмень

Мой ребёнок получил травму колена на уроке физкультуры, и учитель отсутствовал на уроке, это был 1 урок, но после 4 урока он снова падает на перемене, но уже на таз. И меня директор уверяет что ребёнок сам виноват и травма получена на перемене. Пригласили одноклассников, которые теряются и у всех разные версии.

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях нужно обращаться в полицию и проводить проверку. Если кончено, у вас есть цель - привлечь виновных к ответственности. На основании этой проверки уже можно будет обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства с целью взыскания материального и (или) морального вреда.