Прекращение нумерации листов в гражданском деле - нарушение или норма? Как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

При ознакомлении с гражданским делом, заметил, что на 60-ом листе прекратилась нумерация листов, является ли это нарушением, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Если дело сфотографировали, то подмены и т.п. вряд ли стоит ожидать.

Можно подать жалобу председателю суда о ненадлежащем оформлении материалов дела, секретарь, ответственный за это, может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.