Ветеран труда Новосибирской области прописка Московской области доплата снимается.

• г. Новосибирск

Ветеран труда Новосибирской области прописка Московской области доплата снимается.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Алексеевна, в соответствии с федеральным законом № 5 «О ветеранах»,кроме федеральных ветеранов труда бывают еще региональные ветераны труда и просто региональные ветераны. Например, ветеран труда и ветеран труда Ленинградской области не одно и то же и льготы у них разные.

Виды льгот для ветеранов труда определены федеральным законом № 5 «О ветеранах». Размер и условия получения этих льгот определяют регионы через региональные законы и другие нормативные акты. Таким образом, льготы для ветерана труда Московской области определены региональным законодательством и распостраняются только на тех, кому установлен статус в данной области.